Vai ai contenuti

Menu principale:

   
          
                                   
Programmi GARE
Calendario GARE FO - FU - DT - PCK
***
Tiro a Volo
San Fruttuoso 

------------------------------------

GIOVEDì in Notturna

07 - 14 - 21 - 28 
Gara a 25 Piattelli
Fossa Olimpica 
Montepremi GASTRONIMICI
Con Maggioranza del Mese
------------------------------------
          
    FOSSA OLIMPICA

Venerdì 22 Sabato 23 Domenica 24
Gara BERETTA
Montepremi € 500
a 50 Piattelli
9^ Prova di MAGGIORANZA
per Fucile BERETTA
Libera a Tutti
------------------------------
COMPAK 

Domenica 24 
GARA F.I.D.C CASTEL GOFFREDO
------------------------





Le Vittorie
"ATLETI San Fruttuoso
2018 
*************************
Fossa Olimpica
Finale Maggioranza Gare FIOCCHI
 
Eccellenza & Prima
1° Class: MINELLI Luciano 
              BONI Paolo
Seconda 
1° Class: MONTEVERDI Ruggero
Terza
1° Class: ZUANON Franco

Campionato Regionale Invernale FO a Lonato

9° Class: SAN FRUTTUOSO
**********************
COMPAK  SPORTING 
Campionato Italiano Invernale
Individuale  e  SQUADRE
COMPAK

Eccellenza 
5° Class: AMADEI Nicola 
Prima 
1° Class: TAGLIANI Gabriele 
4° Class: SIMONCELLI Massimo
Senior
2° Class: LINETTI Gabriele
Veterani 
1° Class: ZAMBONI Giovanni
2° Class: ROSSI Roberto

Campionato Ital. Sperimentale Semi-Automatico a Carpignano 
Prima
1° Class: SIMONCELLI Massimo
2° Class: TAGLIANI Gabriele 
Terza
2° Class: MANESSI Elia
Senior
3° Class: GAZZURELLI Narciso
Veterani 
2° Class: ROSSI Roberto

1° G.P. Compak 200 piattelli 
a Piancardato 
Veterani 

1° Class: ZAMBONI Giovanni

Gran Prix e 2° G.P. Compak 
200 piattelli 
a San Martino Rio Salso
Prima
2° Class: SIMONCELLI Massimo
Veterani 
2° Class: ZAMBONI Giovanni
***********************************

Camp. Ita. d'Inverno Sporting
a Laterina
Seconda 
3° Class: AMADEI Nicola 
Veterani 
2° Class: ZAMBONI Giovanni

Campionato Italiano Invernale Sporting Società a Laterina
14° Class: AMADEI N. - LINETTI R. - GARATTI F. - PEDERZOLI L. - SOLDI PL - GAZZURELLI N.

21° Class: ZAMBONI G. - ROVETTA O. - ROSSI R. - ZAMBONI E. - BULGARINI M. - TAGLIANI G.

3° G. P. Sporting a Laterina
Veterani 
3° Class: ROVETTA Ottorino
**********************************

3° G.P. Compak 100 piattelli 
a Fagnano
Veterani 
1° Class: ZAMBONI Enrico
2° Class: ROSSI Roberto
5° Class: ZAMBONI Giovanni

Terza
1° Class: TOSONI Michel

Prima
1° Class: PEDERZOLI Luca

Eccellenza
2° Class: LINETTI Rolan
3° Class: AMADEI Nicola
4° Class: BIGNOTTI Massimo
**********************************
 
 
Torna ai contenuti | Torna al menu